В Мурманске директора фирма оштрафовали за нарушение миграционного законодательства

17 января 2017 в 08:08, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения миграционного законодательства в деятельности ООО «Северные Строительные Системы».

В ходе проверки установлено, что Общество уведомление о заключении и расторжении трудовых договоров с двумя гражданами Республики Украина в Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области в установленный законодательством срок не представило.

По результатам проверки, прокуратурой округа в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Северные Строительные Системы» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ. Постановлениями отдела УФМС России по Мурманской области в Ленинском административном округе г. Мурманска от должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 70 000 руб.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, которое в настоящее время рассмотрено, нарушения устранены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter