Жители Кировска и Апатитов задолжали в бюджет 21 миллион рублей

17 января 2017 в 07:46, Кировск
01 декабря 2016 г. истек срок уплаты имущественных налогов за 2015 г. владельцами недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков. Однако, по состоянию на 16.01.2017 г. более 11,6 тысяч жителей городов Апатиты и Кировск накопили по этим налогам долги в размере около 21 миллиона рублей.

В связи с тем, что все сроки на добровольную уплату этих налогов истекли, в настоящее время налоговая инспекция занимается принудительным взысканием недоимки в судебном порядке.

Поскольку наличие задолженности по налогам, кроме разбирательств в судах может повлечь наложение ограничения на выезд за границу, стоит заранее уточнить, все ли налоги уплачены.

Самый простой способ это сделать – воспользоваться электронным сервисом на сайте ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который также позволяет самостоятельно распечатать налоговое уведомление и произвести уплату налогов в режиме on-line.

Настоятельно рекомендуем всем владельцам недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков убедиться в отсутствии задолженности по налогам, а в случае ее наличия – погасить в возможно короткий срок.

Убедиться в отсутствии/наличии задолженности по налогам можно также в каб.121 (Апатиты) или операционных залах Инспекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter