На заседании Мурманской облдумы депутаты рассмотрят 12 вопросов

16 января 2017 в 11:08, Мурманск
16 января началось заседание Мурманской областной Думы.

В повестке дня 12 вопросов, включая представленные в "Правительственном часе".

– В частности, речь пойдёт о содержании в зимний период региональных и межмуниципальных дорог, – пояснил Председатель Думы Сергей Дубовой. – Послушаем, как оценивает эту работу и текущую ситуацию Минтранс.

Тема актуальная, поскольку мы помним, каким снежным выдался конец года. Сегодня депутаты смогут задать интересующие их вопросы и высказать предложения.

Ещё одна тема правительственного часа – мониторинг технологических отключений на объектах и системах жизнеобеспечения Мурманской области, произошедших с начала отопительного сезона.

– Ситуацию необходимо держать на контроле, тем более что есть негативный пример в других субъектах, где произошло размораживание жилых домов, – отметил спикер.

Депутаты рассмотрят в первом чтении изменения в областной закон об административных правонарушениях, разработанные в развитие положений федерального Закона "О противодействии терроризму". Законопроект устанавливают административную ответственность за неисполнение решений, принятых областной антитеррористической комиссией.

Также в повестке дня вопрос о назначении на должность мирового судьи и ряд федеральных законопроектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter