Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманский должник подарил рисунок приставу

16 Января 2017, 10:12     Мурманск
Мурманский должник подарил рисунок приставу

  Поскольку Служба судебных приставов является органом принудительного исполнения, то общий эмоциональный фон, который создают граждане и представители организаций на приеме у судебных приставов, далек от положительного.

Люди, в большинстве своем, выплескивают на приставов негативные эмоции. Но бывают исключения.  В кабинете группы по взысканию алиментов отдела судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска идет прием граждан.

Судебный пристав общается с взыскательницей, которая настроена крайне агрессивно как по отношению к своему бывшему мужу, от которого получает в счет алиментов сущие копейки, так и по отношению к Службе приставов. Рядом ждет своей очереди должник, который пришел на прием в отдел по повестке к этому же приставу.

Он стал невольным слушателем нескончаемых жалоб гражданки, ее красочных эпитетов в адрес бывшего супруга, отца двоих детей. Судебный пристав спокойно помогает ей написать заявление, опрашивает, разъясняет меры предпринимаемые по исполнительному производству.

Доброжелательное отношение пристава успокоили взыскательницу, со словами благодарности, уходившую с приема. 

Судебный пристав (как «выжатый лимон») переходит к следующему посетителю, усаживает его за стол, дает заполнить необходимые документы. Должник поясняет, что устроился на работу, указывает адрес и телефон бухгалтерии организации, дату трудоустройства и прочее.

Судебный пристав обращает его внимание на то, что через месяц его ребенку исполняется 18 лет, и что за месяц всю задолженность (117 тыс. рублей) на работе не успеют удержать. «Может, Вам кредит взять, чтобы к совершеннолетию весь долг погасить?» - предлагает судебный пристав.

Тот, улыбнувшись, отвечает: «Да, наверное. Я подумаю, Мария Ивановна». После его ухода, среди бумаг на столе, судебный пристав увидела оставленный должником рисунок, выполненный в виде поздравительной открытки с надписью: «Все будет хорош» (последняя «о» не поместилась). Наверное, оставленный для поднятия настроения приставу! 


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 968 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Крестный ОтецКрестный Отец
Всех приставов в аду ждут аццкие муки с кочергой в одном месте Смайлик
16 Янв 2017 в 10:49 #588586
TOPERSTOPERS
Какой добрый пристав: - Может, Вам кредит взять, чтобы к совершеннолетию весь долг погасить?
Лолшто??
Угу, желательно в МФО под 800% годовых.
16 Янв 2017 в 11:29 #588592
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Бедный и несчастный пристав,ну прям как выжатый лимон.
Аж на слезу пробило.
Работнички херовы Смайлик
16 Янв 2017 в 17:34 #588615
Евгений IvanovЕвгений Ivanov
Каждый выполняет свою работу, ничего личного...
16 Янв 2017 в 18:46 #588620
Крестный ОтецКрестный Отец
Евгений Ivanov
Пристав,наверна?
16 Янв 2017 в 19:06 #588622
AnonymousAnoniumus
Крестный Отец
Никого не защищаю, но у каждого своя работа. Можно подумать, что у ментов и прокурорских работничков работа лучше!
16 Янв 2017 в 20:34 #588628     редактировать
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Рассказывал уже в параллельной теме про их работу.
Все бы так работали.так вообще бы бардак был бы на предприятиях.
и главное не наказывают за холатность с чужими деньгами.
16 Янв 2017 в 20:39 #588631
AnonymousAnoniumus
ОЛЕГ 1969
Ушлепков везде хватает! Сама сталкивалась с такими же буквально месяц назад! Но есть там и грамотные, ответственные сотрудники. Правда мало..., долго не держатся.
16 Янв 2017 в 20:42 #588632     редактировать
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
maschulya писал(а):
ОЛЕГ 1969
Ушлепков везде хватает! Сама сталкивалась с такими же буквально месяц назад! Но есть там и грамотные, ответственные сотрудники. Правда мало..., долго не держатся.

Жаль мне попался УШЛЕПОК Смайлик
16 Янв 2017 в 20:43 #588633
DreykDreyk
Крестный Отец
А все алиментщики, настрогавшие детей и про них забывшие, будут в райских кущах ложками нектар поглощать?
16 Янв 2017 в 20:44 #588634
Крестный ОтецКрестный Отец
Dreyk
Там алиментщиков с гулькин куй
16 Янв 2017 в 20:47 #588635
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Крестный Отец писал(а):
Dreyk
Там алиментщиков с гулькин куй

Это точно,в коридоре стояли четыре человека,каждый рассказывал свою проблему с недоумением,но не как не про алименты.
Конечно ежу понятно,что это служба нужна.Но они работают с чужими деньгами и все это у них проходит спустя рукава.Я вообще случайно узнал,что они запустили руку ко мне в карман НЕ ЗАКОННО
16 Янв 2017 в 20:52 #588636
DreykDreyk
Смайлик
16 Янв 2017 в 20:56 #588637
sam77776sam77776
Что за выдумки?
Должник предложил взятку за прекращение дела! " Все будет" - это про взятку, "Хорош" - это про дело.!
ИМЕННО ХОРОШ !

Смайлик
16 Янв 2017 в 22:29 #588647
Oleg-51Oleg-51
Лучше бы шнягу им нарисовал!
16 Янв 2017 в 22:32 #588648
TOPERSTOPERS
Oleg-51 писал(а):
Лучше бы шнягу им нарисовал!

или факу
17 Янв 2017 в 00:24 #588655
продавщицапродавщица
супер-новость! побольше бы таких новостей!
17 Янв 2017 в 10:11 #588670