В Апатитах инспекторы ГИМС готовятся к Крещенским купаниям

16 января 2017 в 10:15, Апатиты
В преддверии предстоящих традиционных Крещенских купаний работники инспекторского участка г. Апатиты ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области" и спасатели профессиональной аварийно-спасательной службы администрации г. Апатиты провели замер толщины льда в месте предполагаемого проведения традиционных купаний, связанных с празднованием православного праздника Крещение Господне.

Замер толщины льда был произведен в населенном пункте Тик-губа, на озере Имандра. Толщина льда сравнительно небольшая и составляет около 25 см. В связи с этим принято решение о размещении проруби для купания несколько ближе к берегу, чем обычно.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Мурманской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении на водных объектах и призывает во время проведения Крещенских купаний избегать массового скопления людей на льду во избежание несчастных случаев, не выходить за установленные ограждения и выполнять требования работников спасательных служб и сотрудников полиции, обеспечивающих безопасность проведения мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter