Мать погибшего в пожаре ребенка из Кандалакши не пускают к другим детям

14 января 2017 в 20:45, Кандалакша
Почти две недели прошло с момента ужасной трагедии в Кандалакше. Накануне Нового года в квартире, где находились три маленьких мальчика от пять лет до года, произошел пожар. Их родителей не было дома, поэтому детей спасала соседка. Она успела вытащить двух старших, но самого маленького мертвым обнаружили уже пожарные.

Спасенных мальчишек госпитализировали, а следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Из-за этого мать пока не пускают к сыновьям в больницу. Сердобольные кандалакшане своими силами стали собирать одежду, игрушки и еду для детей. По словам мам, которые лежали вместе со своими детьми в той же больнице, у мальчиков не было даже обуви и теплых вещей.

- Поехали мы к этим детишкам в ЦРБ, сладости и игрушки, малыши ведь брошены и никому не нужны, поехала так как до сих пор прийти в себя не могу, - написала в "Контакте" Анна Корнеева, дочь соседки, спасавшей детей. - Моя мама голеньких успела вытащить, так вот , мне завернули обратно два пакета фруктов и конфет, оставили две игрушки и две шоколадки с соком, на мой вопрос а почему это не берете конфеты, бананы, ничего запретного там нет для малышей, заспанная медсестра ответила а зачем? В смысле зачем??? Да хватит им, в тихом шоке мы ушли, так вот бездушное отношение и вчера пожарных и медперсонала, я, товарищи, плачу.

Поступок матери, оставившей маленьких детей одних дома, вызвал большое возмущение у северян. Как сообщили соседи, в квартире это был уже не первый пожар, и у женщины уже забирали из-за этого детей. Как говорят знающие семью, в ней много времени уделялось алкогольным посиделкам. Гнев горожан был настолько велик, что некоторые даже призывали к суду Линча. За женщину вступился ее бывший муж, отец погибшего мальчика. Он сообщил, что будет добиваться, чтобы ему на воспитание снова отдали одного из мальчиков (второй не является ему родным, поэтому мужчина не уверен, что ему разрешат заботиться о нем).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter