Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Ассоциация с фашистами и мурманской операцией стал причиной отзыва партии американских ботинок

14 Января 2017, 20:37     Мурманск и область
Ассоциация с фашистами и мурманской операцией стал причиной отзыва партии американских ботинок Ассоциация с фашистами и мурманской операцией стал причиной отзыва партии американских ботинок

Сотни мужских ботинок компании Conal International Trading Inc был сняты с продажи из-за узора подошвы.

Пользователь сайта Reddit с ником FRSHFSHFCKR написал, что после покупки этой обуви обнаружил странные следы. Присмотревшись, он увидел отпечатки, похожие на свастику. Другие пользователи сайта подхватили тему и решили, что название ботинок "Polar Fox" может ассоциироваться с названием Мурманской операции "Полярная Лиса" или планом Блауфукса. И рисунок подошвы только ухудшает ситуацию.

Как пишет The Washington Post, производитель официально заявил, что история с подошвой могла произойти из-за ошибки китайских изготовителей.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1693 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 27 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

василий999василий999
а если приглядется к знаку коламбия?
14 Янв 2017 в 21:38 #588462
Mafia KomsyaninMafia Komsyanin
Нация деградирует. Уже не удивляюсь подобному. Скоро черные машины за соседями по ночам приезжать станут. Безвести пропавших станет больше. На мавзолее сменят надпись.
14 Янв 2017 в 22:02 #588465
БардадымБардадым
"Дебилы, бл@!"(с)
14 Янв 2017 в 22:08 #588466
kolka1974kolka1974
вообще это древний тибетский знак, причем тут фашизм??? Не Гитлер же они называются? Ну хотя в принципе я не удивлен))))
https://www.youtube.com/watch?v=wCokLwBX9XQ
14 Янв 2017 в 22:15 #588471
dart15dart15
А ещё Polar fox - это марка квадроциклов, запретить немедленно. И вообще, название животного - полярная лиса, или по другому песец, может ассоциироваться с названием Мурманской операции "Полярная Лиса" или планом Блауфукса. Запретить, видовое название изменить, называть исключительно арктическая лисица, например. За произношение вслух - до 5-ти лет колонии, если только подумал - штраф до 1 млн. руб.
Точно, дебилы...
14 Янв 2017 в 22:19 #588472
БардадымБардадым
dart15
А ещё ассоциируется с этим... ну, который... короче - полный абзац Смайлик
14 Янв 2017 в 22:22 #588475
sam77776sam77776
И авто "Мазда" запретить - что за древние языческие огнепоклоннические боги! Смайлик

Буддистов тоже - к ногтю. Это ж их (ну или индуистский, какая разница Смайлик )сваат! Символ вечной жизни! Ужас! Смайлик
14 Янв 2017 в 22:28 #588478
dart15dart15
Бардадым
Да, незавидная судьба у полярной лисицы в наше время.
14 Янв 2017 в 22:37 #588481
БардадымБардадым
dart15
Но, зато как незаметно подкрадывается! Смайлик
14 Янв 2017 в 22:38 #588482
NortykNortyk
Как мне думается, "Полярная лиса" явственно настает мозгам этих горе-патриотов...
14 Янв 2017 в 23:56 #588487
электрослужбаэлектрослужба
вообще то, нефиг такому рисунку подошвы делать в этой стране.
следующим что, с "копытом" будет?
15 Янв 2017 в 02:14 #588491
thor42thor42
Едрит твою! Ну просто сказочные идиоты.
Было бы интересно посмотреть на того покупателя. Долбоящер.
Мало ли что напоминает что-то. Мне весь этот ура-патриотизм напоминает ситуацию перед Второй Мировой: "...если завтра война, если завтра война..." В России самые лучшие танки, самолеты. А потом окажется, что нет. Товарищ Путин - лучший друг всех и вся.
Он-то, может, и друг. А как быть с теми клоунами (типа Жириновского), что сидят в Госдуме? Клоуны-то кровавые.
Китайцы, бедняги, и не подозревали, что азиатско-тихоокеанский религиозный символ вызовет такую реакцию. Что русские настолько темный и грозный народ.
И ещё.
Надо бы давно запретить пластиковые застежки на ремешках. Слишком сильно напоминают хохлятский Трезубец (символ националистических движений на Украине). Такие застежки нам не нужны!
15 Янв 2017 в 09:45 #588498
здесьхорошо#здесьхорошо
thor42
Вон один адепт выше комментом с кандалакши отписался что ему подошва ботинок жить в россии мешает)) значит есть такие)
15 Янв 2017 в 11:04 #588504
qwertyqwerty
thor42
Цитата:
Надо бы давно запретить пластиковые застежки на ремешках. Слишком сильно напоминают хохлятский Трезубец

Смайлик
Я заинтригован! Пикчу в студию!
15 Янв 2017 в 11:11 #588506
электрослужбаэлектрослужба
#здесьхорошо
Мне даже ваши сектанты жить не мешют. Смайлик
А подошву, нафиг! Пропагандв начинается с атрибутов.
пс. вилы мне жить тоже не мешают, но в данном случае явный перебор.
15 Янв 2017 в 11:35 #588508
здесьхорошо#здесьхорошо
электрослужба
и не говори запретить дизайнеру вьезд в россиию на все поколения я считаю будет правильными санкциями. Как думаешь норм или ченить есче более жестокое?
можно раздавить ящик китайских-американских помидоров в отместку
15 Янв 2017 в 11:41 #588510
qwertyqwerty
Уот брутальные шузы:
15 Янв 2017 в 11:47 #588511
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
ахаха)) надеюсь не в рф шузы??)) надо с планеты за такую подошву выслать)
15 Янв 2017 в 11:52 #588512
dart15dart15
электрослужба
В чём пропаганда? В рисунке подошвы? Никто бы и не заметил эти следы, если бы один идиот не сказал. А может посмотреть с другой стороны и предположить, что это символизирует победу над фашизмом, типа его втоптали в грязь.
Не надо везде пытаться увидеть какие-то символы и додумывать всякую херню. Недавно вон в Мурманске сшитые разноцветные лоскуты ткани на детском празднике за флаг ЛГБТ приняли, пропаганда говорят, детей наших совращают.
15 Янв 2017 в 11:53 #588513
электрослужбаэлектрослужба
dart15
собственно именно так и сделали, что бы "один идиот заметил", и можно было накручивать эту тему.
цветные ласкутки из той же песни.
#здесьхорошо
дизайнера переобуть лошадью и отправить марс топтать
15 Янв 2017 в 12:49 #588514
земазема
А действительно,это просто древний рунический символ...
Форум
15 Янв 2017 в 13:44 #588515
qwertyqwerty
Подкину ка иСЧо на вентилятор.
Каклы в АТО вАПще не парятся по сему поводу, заявляют прямо:
https://twitter.com/odhcpd/status/80700073089...48448
В интернет попали фотографии нового поколения украинских армейских берцев "Талан", проходящих сейчас тестирование. Пользователи сети обратили внимание, что они оставляют следы, которые кажутся знакомыми... Главный технолог Талан, Зинаида Потеряйло опровергла информацию о том, что такой эффект достигался специально:

"Ми довго шукали таку форму подошви, яка б давала найбільше зчеплення з грунтом. Це, і тільки це є тією метою, яка стояла перед нашою групою розробників. А якщо користувачам інтернету усюди ввижаються фашисти, то тут скоріше претензія не до взуття, а до вас самих".

Уот так уот, малята!
Форум
15 Янв 2017 в 14:13 #588519
Oleg-51Oleg-51
sam77776 писал(а):
И авто "Мазда" запретить - что за древние языческие огнепоклоннические боги!

А если еще и букву " Z"повернуть на 90 градусов, то вообще ругательство выйдет!
15 Янв 2017 в 20:44 #588557
Aka51042Aka51042
фошезды !!
15 Янв 2017 в 20:48 #588560
jonskiyjonskiy
Не,что бы вы не говорили,а ведь это ещё придумать надо!А раз думали, значит какая то мысль проскочила.Что рельефов мало,надо ещё что то придумывать?Не поверю!
15 Янв 2017 в 21:40 #588567
thor42thor42
qwerty писал(а):
thor42
Цитата:
Надо бы давно запретить пластиковые застежки на ремешках. Слишком сильно напоминают хохлятский Трезубец

Смайлик
Я заинтригован! Пикчу в студию!


Да какая пикча? Лень вам посмотреть на свои шмотки или ремень спортивной сумки? Полно таких застёжек. Тип: мама-папа. Очень похожа на трезубец. На поясных ремнях болоневых комбезов.
Я еще ерундой на ночь глядя не занимался, не фоткал эту застежку и не выкладывал сюда.
Смотрящий, да увидит.
17 Янв 2017 в 22:10 #588727
1yuri1yuri
Для успокоения сильно напрягшихся:
"Иногда банан, всего лишь БАНАН!" З.Фрейд

Лет 15 назад в Питере на Владимирском я такие видел в продаже и тоже США. Только свастика повёрнута в противоположенную сторону от NSDAP.

То был магазинчик британско-брутальных шузов - гриндерсы, мартинсы, бульдоги и проч. Я запал на UK полуботиночки Grinders. Но к ним нужны брючки коротенькие дудочки и кургузый пиджачёк а-ля 70е, а у меня фигура Смайлик .

Но мой сынуля себе такие Grinders-Ы взял, а таскал с джинсой+косички-дреды. Видос не тот...
18 Янв 2017 в 00:49 #588732