Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

«Бюджет для граждан» Мурманской области признан одним из лучших в стране

14 Января 2017, 06:56     Мурманск и область
«Бюджет для граждан» Мурманской области признан одним из лучших в стране

Мурманская область отмечена среди примеров лучшей практики подготовки бюджетов для граждан в 2016 году в Докладе о лучшей практике развития «Бюджета для граждан» в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, подготовленном Министерством финансов Российской Федерации.

Наша область выделена в качестве региона-лидера по большинству оцениваемых критериев, таких как: наличие новаций в бюджете для граждан; полнота охвата этапов бюджетного процесса; полнота отражения информации об основных параметрах бюджета; доступность приводимой информации для понимания и восприятия широким кругом граждан.

Не осталась без должной оценки организационная и методическая работа, проводимая финансовым органом региона с муниципальными образованиями Мурманской области по представлению бюджетов в доступном для понимания формате и вовлечению граждан в бюджетный процесс.

Особо отмечено в докладе создание в Мурманской области Электронного каталога детских рисунков «Бюджет: взгляд молодого поколения», как одного из интересных способов распространения информации о бюджете.

На основе анализа практики субъектов Российской Федерации по формированию бюджета в доступной форме Минфином России также разработаны рекомендации по повышению открытости бюджетных данных на перспективу.

С Докладом можно ознакомиться по ссылке:

http://minfin.gov-murman.ru/open-budget/publi...che=Y


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1215 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

sam77776sam77776
Видимо, есть еще и "Бюджет не для граждан" Смайлик
14 Янв 2017 в 15:17 #588424
ПлюхПлюх
Цитата:
Наша область выделена в качестве региона-лидера по большинству оцениваемых критериев, таких как: наличие новаций в бюджете для граждан; полнота охвата этапов бюджетного процесса; полнота отражения информации об основных параметрах бюджета; доступность приводимой информации для понимания и восприятия широким кругом граждан.


Бред полнейший, а не критерии! Главные качественные параметры любого бюджета, свидетельствующие о состоянии экономики региона, - это его бездифицитность и положительная динамика собственных доходов. А не то, как он красиво на бумаге написан.
14 Янв 2017 в 18:12 #588440
ЦарапычЦарапыч
Вы откройте ссылку на страницу ковтуновского минфина. В первом же предложении ошибка в заголовке.
14 Янв 2017 в 18:37 #588444
sam77776sam77776
Да идея ясна. Читает баба Дуня и дед Семен этот бюджет (желательно, используя высокотехнологичное кремневое плоское устройство) и говорит: вот, теперь все ясно, слава... . Потом доедает черствую корку, задувает свечку (ну или лампаду) и спокойно и радостно ...

Кто эти бюджеты читает??? когда-то их печатали в газете...
БЮДЖЕТ - В ХОЛОДИЛЬНИКЕ !!!

Кстати, интересно, во сколько обошлась бюджету подготовка "Бюджета для граждан" ? Смайлик
14 Янв 2017 в 18:53 #588446
верденверден
бумага все стерпит
14 Янв 2017 в 20:40 #588456
ПравозащитникПравозащитник
За Ковтун проголосовали на губернаторских выборах, за едрисню проголосовали на муниципальных выборах и выборах в облдуму. Вы чего возмущаетесь-то? Терпеть и сосать - удел россиян. Так что не критикуйте тут действующую власть, а славьте и лелейте.
14 Янв 2017 в 21:53 #588464
БардадымБардадым
Есть ложь, есть большая ложь и есть доклады президенту! Смайлик
14 Янв 2017 в 22:12 #588469
осеньосень
sam77776
Любите циферки? Я тоже. Давайте вместе посчитаем.
На Хибины. соm зарегистрировано жителей Мурманской области(пользователей), по городам (без детализации по полу и возрасту):
Мурманск - 38 645
Апатиты - 26 056
Кировск - 13 253
Мончегорск - 8 214
Кандалакша - 7 787
Оленегорск - 4 573
Североморск - 3 453
Полярные Зори - 3 463
Ковдор - 2 233

взято отсюда http://www.hibiny.com/news/archive/124134

Людей, проявивших активную гражданскую позицию и принявших участие в недавних опросах, связанных с бюджетом (муниципальным, региональным,федеральным) на официальном ОБЩЕДОСТУПНОМ ресурсе:

Вопросы формирования бюджета города Апатиты с подведомственной территорией на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов - 169 чел.

Вопросы формирования бюджета города Мончегорска с подведомственной территорией на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов - 107 чел.

Вопросы формирования бюджета города Оленегорска с подведомственной территорией на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов - 62 чел.

Ключевые вопросы формирования бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов - 432 чел.

взято здесь:
http://openregion.gov-murman.ru/vote/index.ph..._1=10
Кстати, отсылка, ссылка и т.д. на этот ресурс присутствует на всех официальных сайтах, как то : сайты муниципалитетов, областных министерств и т.д.
18 Янв 2017 в 15:11 #588776
sam77776sam77776
осень
Пардон, не понял вопроса. ???
Циферки люблю в меру Смайлик
18 Янв 2017 в 15:39 #588781
осеньосень
sam77776
Вопрос все тот же, по теме,о бюджете.
Предложила посмотреть с другой стороны - сколько граждан, имеющих доступ в Интернет, теоретически могут поучаствовать в обсуждениях, на что потратить бюджетные средства.
Эти ресурсы
http://b4u.gov-murman.ru/index.php#idMenu=62
http://openregion.gov-murman.ru/vote/index.ph..._1=10
предоставляют такую возможность.
20 Янв 2017 в 17:41 #588962
sam77776sam77776
Понятно.
По поводу обсуждений в интернете. Зачем тогда правительство? Зачем им деньги платить, если они идиоты и непрофессионалы. А профессионалы не побоятся взять ответственность и все решить без "PR прикрытия" в виде опросов, сайтов, срезов и прочих "бюджетов для народа".
По-моему, так.

Добавлю: вот я, простой российский парень, я ж за этих депутатов голосовал, доверил им, так сказать. А теперь я что, должен еще и в вопросах бюджетирования целого субъекта быть специалистом? Извините, у меня жена, сын "и еще одна женщина в Саратове". Можно я спать пойду а вот они пусть сами думают.
20 Янв 2017 в 21:56 #588996