В Апатитах открылся клуб любителей внедорожных приключений «Хибинский вседорожник»

18 февраля 2009 в 08:55, Апатиты
В минувшую субботу торжественно заявил о своем рождении апатитский клуб любителей внедорожных приключений «Хибинский вседорожник». Создали его самые инициативные из упомянутых любителей, в том числе Александр Сибрин, Андрей Виноградов, Ирина Лобурец и Андрей Зубаков. Сейчас клуб насчитывает двадцать экипажей из Апатитов и Кировска.
Его открытие напоминало шоу: внедорожники разных мастей колонной проехали по городу, а затем собрались на загородной поляне, где была подготовлена трасса для небольшого зимнего джип-триала. Езда с препятствиями (ямами и трамплинами) доставила участникам и многочисленным зрителям немало удовольствия.
Впрочем, как сообщили организаторы, спортивная составляющая вовсе не станет главной в деятельности «Хибинского вседорожника». Хорошая компания для выездов на природу всей семьей, всестороннее взаимодействие от обмена запчастями и помощи в ремонте машин до информации о новых интересных маршрутах и мероприятиях - вот что важно для членов нового клуба.
Впрочем, и от спорта они не отказываются. В ближайших планах - заявить о себе на областных соревнованиях «Весенняя распутица», открывающих сезон для джиперов.
Зоя КАБЫШ

Фотографии с открытия: http://www.hibiny.com/gallery/ru/events/apati.../362/ (автор Alex68)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter