Апатитскому КЦСОН грозит крупный штраф, за оказываемые медуслуги без лицензии

13 января 2017 в 14:01, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты по обращению гражданина в деятельности Государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения» проведена проверка исполнения законодательства РФ при оказании социальных услуг.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства юридическим лицом предоставление социально-медицинских услуг, оказываемых в том числе медицинскими сестрами стационарного отделения для престарелых и инвалидов, осуществлялось в отсутствие медицинской лицензии на сестринское дело.

09.01.2017 прокуратурой города в отношении организации социального обслуживания возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 3 Апатитского судебного района.

Наказанием за совершение данного правонарушения для юридического лица является штраф в размере от ста семидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Одновременно в адрес руководителя ГОАУСОН «АКЦСОН» внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение допущенных нарушений поставлено на контроль в прокуратуре города Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter