В Мурманске у доверчивой пенсионерки мошенники «увели» с карты 10 тыс. рублей

13 января 2017 в 13:34, Мурманск
В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратилась пенсионерка 1947 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Заявительница рассказала полицейским, что ей на мобильный телефон поступило сообщение от неизвестного абонента о том, что с ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме около 10 тысяч рублей.

Мурманчанка перезвонила на номер, указанный в сообщении. Неизвестный собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что операцию можно отменить, если жительница Мурманска сообщит ему данные своей карты.

Женщина продиктовала ему номер карты, который мошенник ввел в сервис банк-онлайн, и номер безопасности, который ей пришел в сообщении от банка на номер ее мобильного телефона.

После этого со счета потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 9999 рублей, о чем она получила сообщение из банка.

Поняв, что ее обманули, пенсионерка отправилась в полицию писать завление.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе проверки установлено, что злоумышленник общался с жительницей Мурманска по телефону, зарегистрированному в Курской области. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter