82-летняя жительница Мурманска отдала мошенникам 180 тыс.рублей

13 января 2017 в 07:43, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску обратилась жительница областного центра 1935 года рождения с заявлением о мошенничестве.Пенсионерка рассказала полицейским, что ей в утренние часы 11 января поступил звонок на стационарный телефон.

Неизвестный представился ее внуком и сообщил, что ему срочно нужны деньги. В ходе общения злоумышленник убедил ее передать денежные средства своему «другу», который незамедлительно прибыл по указанному пенсионеркой адресу.

Жительница Мурманска передала ему 80 тысяч рублей наличными, и вместе с ним отправилась в банк, чтобы снять со своей карты еще 100 тысяч, которые она также отдала «другу» лже-внука.

Волнуясь, перевел ли внуку денежные средства молодой человек, пенсионерка позвонила ему на мобильный телефон и с удивлением узнала, что он никаких денег у нее не просил и не звонил ей. Поняв, что стала жертвой мошенников, пожилая мурманчанка отправилась в полицию.

По словам женщины, о подобных случаях мошенничеств она знала от участкового уполномоченного полиции, однако в ходе разговора с неизвестным не смогла распознать мошенника.По факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter