В районе Кировска объявлена лавинная опасность

12 января 2017 в 10:19, Кировск
12 января 2017 года объявлена лавинная опасность в лавинных очагах №№ 17-23 (гора Юкспор, от места пересечения основной автомобильной дороги Кировск – Кукисвумчорр и объездной автомобильной дороги над улицей Комсомольская до КПП-2 Объединённого Кировского рудника). В указанных лавинных очагах возможен самопроизвольный сход лавин.

В период лавинной опасности недопустимо нахождение людей в опасных зонах: непосредственно у подножья горы Юкспор (на всей протяжённости), во всех гаражных строениях, расположенных за объездной дорогой над улицами Кирова и Комсомольская. Категорически запрещено нахождение людей и техники в опасных зонах, которые обозначены аншлагами «Стой! Лавинная опасность!».

С целью обеспечения безопасности дорожного движения в период действия лавинной опасности возможно полное прекращение движения по объездной автомобильной дороге над улицей Кирова и улицей Комсомольская на всей протяжённости до КПП-2 Объединённого Кировского рудника.

Убедительная просьба к родителям – обеспечить контроль места нахождения несовершеннолетних детей!

При возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону 5-57-89 (круглосуточно).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter