В кировской фирме «Вектор» нарушается законодательство об охране труда

12 января 2017 в 09:37, Кировск
Прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в обществе с ограниченной ответственностью «Вектор».

В ходе проверки установлено, что в ООО «Вектор» в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации по истечении пяти лет с момента проведения последней аттестации рабочих мест по условиям труда (сентябрь 2011 года) своевременно не проведена специальная оценка условий труда в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «Оспециальной оценке условий труда».

Кроме того, ООО «Вектор» не организовано прохождение обязательного психиатрического освидетельствования работников (водителей), не реже 1 раза в 5 лет в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2002 № 695, а также Обществом допускаются к работе лица без прохождения в установленном порядке обязательного психиатрического освидетельствования, в нарушение ст. 76 ТК РФ, ч. 2 ст. 212 ТК РФ.

В целях устранения выявленных нарушений 09.01.2017 прокурором города директору ООО «Вектор» внесено представление. Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений законодательства об охране труда находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter