В новогодние праздники жители Кировска много плавали

12 января 2017 в 09:06, Кировск
Объекты спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк» в дни новогодних праздников работали в режиме повышенного внимания со стороны посетителей. В общей сложности почти три с половиной тысячи человек посетили в этот период бассейн, лыжный стадион, горнолыжный сноу-парк «TownHill», Дворец спорта.

Лидером по популярности оказался плавательный бассейн «Дельфин», где в этот период побывали 1388 любителей заплывов. Как сказал Антон Трушенко, директор СОК «Горняк», цифра несколько меньше, чем в прежний год. Впрочем, объяснение этому очевидно – в санатории «Тирвас» осенью заработал новый бассейн и часть посетителей отдали предпочтение ему.

1166 раз кировчане и гости города брали в прокат спортивный инвентарь. Как оказалось, больше всего – коньки, чтобы покататься на крытом стадионе, находящимся рядом с прокатом. Лыжным комплексом, расположенном у «Тирваса», воспользовались 242 человека. На горнолыжном склоне прокатились 208 любителей активного отдыха, во Дворце спорта занимались 382 человека. Самыми насыщенными по численности днями стали 3,4 и 8 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter