Антинаркотическая комиссия ЗАТО Александровск подвела итоги года

12 января 2017 в 07:47, Гаджиево
В последние дни декабря в ЗАТО Александровск состоялось итоговое в уходящем году заседание антинаркотической комиссии.

По линии молодежной политики упор делается в основном на «позитивную» профилактику: привлечение подростков к полезной деятельности, проведение различных профилактических акций. Дважды в год в муниципалитете проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью», десятки мероприятий включает в себя «Декада «SOS», самые яркие из них - «FreeON», «36,6 ARTfest». В ЗАТО активную работу ведут агитбригады.

План работы антинаркотической комиссии на следующий год уже практически готов и на сегодняшний день находится в стадии согласования. Он будет включать в себя не только традиционные методы работы, но и некоторые нововведения. Например, на судоремонтном заводе «Нерпа» вводят новые формы профилактики.

- Мы ежегодно организовываем пропаганду здорового образа жизни среди молодежи завода, а с 2017 года у нас будет внедряться ещё и производственная гимнастика, - поясняет председатель Совета молодежи «СРЗ Нерпа» ОАО «СЦ «Звездочка» Анна Тихонова.

На заседании подвели итоги уходящего года. Так, в 2016 году сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск выявлено 8 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и их употреблением, в том числе - управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

По словам сотрудников полиции, в 2016 году выявлено в два раза больше, чем в предыдущем, преступлений, связанных с реализацией и хранением наркотических средств. В этом году сотрудники правоохранительных органов прогнозируют увеличение раскрытия преступлений в данной сфере.

- На сегодняшний день Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков сократили.
Данная структура введена в наш штат, у нас будет два специалиста по этой линии. Эти люди будут нацелены исключительно на выявление наркопреступлений, поэтому и показатели работы должны быть выше, - предполагает начальник участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних ОМВД России по ЗАТО Александровск Дмитрий Исаков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter