В Мурманске задержали 17-летнего автоугонщика, которого искали 3 месяца

11 января 2017 в 14:40, Мурманск
В полицию в октябре 2016 года обратился житель областного центра с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21093, который находился на стоянке по улице Аскольдовцев.

Ориентировка на угнанное транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции, и спустя непродолжительное время отечественный автомобиль был обнаружен недалеко от стоянки в районе лесополосы.

Установить личность злоумышленника, угнавшего транспортное средство, по горячим следам не удалось. По факту в отношении неустановленного лица дознавателем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску установили, что угон совершил житель Мурманска 1999 года рождения. Ранее в поле зрения полицейских 17-летний юноша не попадал.

Подозреваемый признался в содеянном и объяснил, что сел за руль чужого авто с целью прокатиться. В отношении мурманчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter