Житель Полярного убил собутыльника ножкой от стула

11 января 2017 в 12:40, Полярный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Полярный Мурманской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 01 января 2017 года в вечернее время обвиняемый находился в квартире по месту жительства со своим приятелем и распивал спиртные напитки.

На почве возникших личных неприязненных отношений между ними произошёл конфликт, в результате которого злоумышленник нанес своему знакомому не менее пяти ударов ножкой стула в область головы и тела, причинив тем самым тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший, 1970 года рождения, скончался на месте происшествия.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан местный житель, 1964 года рождения.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.Следствием назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.  Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter