Жительница Мурманска в ресторане осталась без мобильного телефона и денег

11 января 2017 в 10:26, Мурманск
В дежурную часть обратилась мурманчанка 1979 года рождения с заявлением о краже мобильного телефона «Леново» и денежных средств со счета ее банковской карты.

По словам потерпевшей, ей был причинен ущерб на общую сумму свыше 22 тысяч рублей.Сотрудники полиции установили в ходе беседы с потерпевшей, что хищение телефона могло быть совершено в помещении ресторана по проспекту Кольский путем свободного доступа.

Изучив запись камеры видеонаблюдения и опросив возможных свидетелей происшедшего, в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.

Неработающая ранее судимая за кражу и ограбление женщина  1991 года рождения созналась в содеянном.Злоумышленница пояснила, что денежные средства с расчетного счета банковской карты потерпевшей были похищены с помощью услуги «Мобильный банк».

Присвоенные деньги женщина успела потратить на личные нужды.По фактам возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter