Жителя Апатитов будут судить за изнасилование 10-летней девочки

11 января 2017 в 08:42, Апатиты
Исполняющий обязанности прокурора г. Апатиты Игорь Швецов 10.01.2017 утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Озерова Владимира, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Проведенным расследованием установлено, что в июле 2016 г. Озеров Владимир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде одного из многоэтажных жилых домов, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей и достижения полового удовлетворения, осознавая, что малолетняя «К» (2006 г.р.) в силу своего возраста не способна противостоять его действиям, применив в отношении последней физическую силу, затащил потерпевшую в свою квартиру, где угрожая применением насилия совершил в отношении «К» иные насильственные действия сексуального характера, от которых потерпевшая испытала физическую боль.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенное преступление Озерову Владимиру грозит наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter