Две школьницы из Мурманской области проходят отбор в новый проект «Ты суперзвезда!» на канале НТВ

11 января 2017 в 08:19, Мурманская область
Телекомпания НТВ проводит международный детский вокальный конкурс «Ты суперзвезда!» для талантливых детей в возрасте от 8 до 18 лет, которые воспитываются в замещающих семьях и в организациях для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Отбор участников проводится в несколько этапов.

По итогам первого конкурсного отбора из более 800 заявок детей, лишенных родительского попечения, были отобраны всего 92 человека, в том числе 2 детей из Мурманской области: Фокеева Оксана, учащаяся 6 класса МБОУ СОШ № 34 г. Мурманска, и Никитина Анастасия, учащаяся 11 класса МБО СОШ № 276 г. Гаджиево.

Уже на следующей неделе в г. Москве начнется второй этап конкурса. Телекомпания НТВ взяла на себя расходы по обеспечению проживания, питания и проезда конкурсантов с сопровождающими их лицами, для детей будет организован учебный процесс.

Кроме того дети получат возможность поработать в профессиональных звукозаписывающих студиях, пообщаться с музыкальными продюсерами. Помимо работы с вокальными и музыкальными педагогами ребята смогут побывать на выставках, увидеть театральные и танцевальные постановки, мировые кинопремьеры.

Новый проект даст шанс талантливым детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе. Трансляция конкурса в эфире телекомпании НТВ начнется в феврале. Пожелаем успехов нашим конкурсантам!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter