Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Загрязнение алюминием в реке Белая превышено в 155 раз

10 Января 2017, 15:51     Кировск
Загрязнение алюминием в реке Белая превышено в 155 раз Загрязнение алюминием в реке Белая превышено в 155 раз Загрязнение алюминием в реке Белая превышено в 155 раз Загрязнение алюминием в реке Белая превышено в 155 раз

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области после сигналов, полученных от экспертов Народного фронта, провело проверку на предмет наличия фактов нарушения экологического законодательства на реке Белая. Выяснилось, что превышение загрязняющих веществ по алюминию превышено в 155 раз. Река впадает в Имандровское водохранилище и отнесена к водным объектам государственного федерального надзора.

Напомним, общественники направили в контролирующие органы фото- и видеоматериалы, которые подтвердили, что в водоем производится слив отходов белого цвета. По итогам отбора проб выявлено серьезное превышение загрязняющих веществ. Предприятие, виновное в экологическом нарушении, оштрафовано.

«По предварительной информации, Роспотребнадзор не ограничится лишь наложением штрафа. Весной ожидается повторная внеплановая проверка. Если предприятие будет устраняться от ликвидации последствий нанесенного экологического ущерба, будет решаться вопрос о направлении искового заявления в суд. Добавлю, что экологическая повестка станет одним из важнейших направлений в деятельности ОНФ в 2017 г., который объявлен президентом России, лидером Народного фронта Годом экологии», – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрей Антонов.

Согласно данным экспертного заключения, выданного центром лабораторного анализа и технических измерений по Мурманской области, превышение загрязняющих веществ по алюминию превышено в 155 раз, фторид-ионам – почти в 13 раз, фосфат-ионам – в 3,6 раза. Водоем окрасился в белый цвет.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, крупная промышленная компания, которая занимается переработкой полезных ископаемых на близлежащей территории, оштрафована по части 4 статьи 8.13 Кодекса об административных правонарушениях. Сумма штрафа по данной статье не превышает 40 тыс. руб.

Активисты ОНФ не снимают проблему с контроля. В 2017 г. представители Народного фронта продолжат вести экологические мониторинги на территории Мурманской области.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1928 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Майор ЧинганчукМайор Чинганчук
И что за крупное предприятие ?
10 Янв 2017 в 16:11 #588073
PSYnaPSYna
"Ай-я-яй! А хто это сделал?" (с)
10 Янв 2017 в 16:35 #588075
sam77776sam77776
Штраф 40 000 рублей ..... :1
10 Янв 2017 в 16:50 #588076
Крестный ОтецКрестный Отец
Пейте водичку-будете крепкими как алюминий,Апатит скоро примет закон,что вода эта полезная,приедет Марва и демонстративно ее попъет,нефелиновую пыль уже отменили
10 Янв 2017 в 16:56 #588078
Aka51042Aka51042
40000 тысяч для них копейки вот если 4 лимона бы дали тогда норм .
10 Янв 2017 в 17:11 #588080
sam77776sam77776
Aka51042
Штрафовать надо не компанию (они ж с работяг и вычтут), а директора. На 40 млн.
10 Янв 2017 в 17:21 #588081
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
sam77776
40 лямов евро или хотя бы долларов.
10 Янв 2017 в 18:15 #588084
Glaz-777Glaz-777
Майор Чинганчук писал(а):
И что за крупное предприятие ?

Вы что... Это же как Воландеморт... Крупная промышленная компания, которая занимается переработкой полезных ископаемых на близлежащей территории и название которой нельзя называть вслух.. )))))) Ну уж а написать вообще страшно... Вероятно после написания - гарантированная немедленная смерть написавшего...))))
10 Янв 2017 в 18:29 #588086
Венер ГарифуллинВенер Гарифуллин
Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
10 Янв 2017 в 19:06 #588088
russian.bumrussian.bum
b]Aka51042[/b] Четыре ляма для них, тоже ни о чем. От 40 млн., как написали выше, уже более менее.
10 Янв 2017 в 20:17 #588094
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Безобразие. Смайлик



http://bellona.ru/2017/01/10/bellona-dekabr-v...stej/
10 Янв 2017 в 20:30 #588095
ЦарапычЦарапыч
sam77776 писал(а):
Aka51042
Штрафовать надо не компанию (они ж с работяг и вычтут), а директора. На 40 млн.

А владельца лишать актива, который превращен им в экологическое оружие направленное против общества, и немедленно забирать его под государственное управление.
10 Янв 2017 в 21:40 #588105
БардадымБардадым
Царапыч писал(а):
А владельца лишать актива, который превращен им в экологическое оружие направленное против общества, и немедленно забирать его под государственное управление.

Ага...отобрать у "плохого" олигарха и отдать "хорошему"(соратнику сами знаете, кого) Смайлик
10 Янв 2017 в 23:04 #588112
рак мозгарак мозга
вот это я понимаю! 155 раз!!!
кстати, дамба ао апатита на большом вудъявре протекает порядка в пяти местах - видно даже как ручьи фигачат... а весной вообще не сдерживает поступающие воды, которые все гэ с прибрежья сносят в озеро минуя саму дамбу, или просто ее превышая по уровню... хотя кого это волнует...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

sam77776
именно Смайлик штрафы наверное с 90го года не повышали за загрязнения воды воздуха и прочей почвы.. да что штрафы - платят за легальные выбросы и сбросы копейки, вот и плюют на очистку и иже. проще 10000 заплатить раз в квартал чем тратить 100000 на фильтра и очистные.......

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Бардадым
так может и порядок будет наконец..
11 Янв 2017 в 00:34 #588119
здесьхорошо#здесьхорошо
надо превысить в 1500 раз и экспортировать алюминий самотеком в финку)
11 Янв 2017 в 00:36 #588120
рак мозгарак мозга
#здесьхорошо
экономия на транспортировке, экономия на добыче, экономия на всем!) гениально однако Смайлик
11 Янв 2017 в 00:40 #588121
БардадымБардадым
рак мозга писал(а):
Бардадым
так может и порядок будет наконец..

Да-да, непременно... Смайлик
11 Янв 2017 в 00:42 #588122
TanzomatTanzomat
а давайте его оттуда добывать.. ! бабла наварим.. : ))
11 Янв 2017 в 05:27 #588132
sam77776sam77776
Tanzomat
А вот за это посадят. Лицензии-то нет ! Опа ! Смайлик
11 Янв 2017 в 12:13 #588173
БарбитуратБарбитурат
Не совсем понятно при чём тут Роспотребнадзор!? Нужно было приобщать Росприроднадзор с "ЦЛАТИ". Посчитали бы получше, может и другой порядок цифр получился бы.
12 Янв 2017 в 08:31 #588228