В Мурманске председатель общества автомобилистов попался на взятке

10 января 2017 в 12:07, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя Мурманской региональной общественной организации «Мурманское общество автомобилистов» Александра Стародубова. Он обвиняется в совершении преступления,предусмотренного п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (нарушение установленного порядка получения водительского удостоверения).

Следствием установлено, что обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в размере 25 тыс. рублей незаконно выдал гражданину свидетельство о профессии водителя, представляющее право на получение водительского удостоверения категории «В». При этом Стародубов знал, что мужчина не проходил обучение по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу. Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией статьи за данное преступление, является лишение свободы сроком до 9 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter