Состоялась 27-ая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2009»

16 февраля 2009 в 09:13, Мурманск
В 69 субъектах Российской Федерации состоялась 27-ая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2009». В Мурманске в рамках этого проекта прошла "Лыжня Кольского Заполярья". На старт разных дистанций в Долине Уюта вышли 2 тысячи 11 человек в возрасте от 5 лет до 91 года.
Победителем и призерами в гонке на 10 км свободным стилем у мужчин стали мурманчане. Первое место занял Анатолий Зубов, второе - Сергей Карякин, третье - Алексей Заледеев. У женщин на дистанции 5 километров также свободным стилем лучшими также стали мурманчанки - Яна Кондрашкина, Татьяна Соколова и Елена Вторая (Дьячкова) завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" соответственно.
В гонках среди юношей и девушек тоже не было равных лыжникам из областного центра. На высшую ступень пьедестала поднялись Григорий Десятник и Виктория Зверева.
В рамках "Лыжни Кольского Заполярья" состоялся VIP-забег на 2014 метров, символизировавший проведение в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года. Лучшим стал кандидат в мэры Мурманска Сергей Субботин.

Игорь Переу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter