Дети из Мурманской области побывали на Общероссийских новогодних мероприятиях

10 января 2017 в 08:01, Мурманская область
19 декабря 2016 года итоговым показом новогоднего бала-мюзикла «Золушка» в театре «Россия» (г. Москва) завершились праздничные мероприятия в рамках проведения Новогодней елки для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организованные Министерством образования и науки Российской Федерации.

Дети из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Мурманской области совершили обзорную экскурсию по столице России, посетили каток, приняли участие в бале-мюзикле.

Всего в мероприятиях с 17 по 19 декабря 2016 года приняли участие свыше тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со всех регионов страны, в том числе 5 детей из Мурманской области.

С наступающим Новым годом детей поздравила министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

26 декабря 2016 года делегация Мурманской области приняла участие в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце.

Право участия в празднике предоставлено 9 обучающимся, проживающим в г. Полярные Зори и н.п. Африканда, в возрасте от 8 до 13 лет из числа отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, детей из социально незащищенных семей, детей, родители которых погибли в «горячих точках».

Ребята познакомились с достопримечательностями г. Москвы, а также посетили Мемориальный музей космонавтики и стали участниками новогоднего представления на главной елке страны.
Оплата расходов по проживанию, питанию и проезду в г. Москве осуществлялось за счет средств Управления делами Президента Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter