В Мурмашах прошел турнир по детским лыжным гонкам на Кубок «ТГК-1»

09 января 2017 в 09:42, Мурмаши
7 января 2017 года в п. Мурмаши состоялось открытие VII детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Соревнования пройдут в четыре этапа и завершатся в апреле. В первом этапе приняло участие около 200 лыжников из разных населенных пунктов Заполярья.

— Турнир отличает широкая география и участие спортсменов четырех возрастных групп. Кроме того, на каждом этапе лыжники соревнуются в различных дисциплинах, — отметил директор соревнований Игорь Ильин. — Несмотря на погодные препятствия, турниру дан старт! Мурмаши впервые принимали наш Кубок, благодаря этому приехало большое количество участников из Мурманска и Североморска.

Именно мурманчане одержали победу в общем командном зачете, второе место у сборной Апатитов, третьими стали лыжники из Североморска. В этом году также впервые был учрежден переходящий кубок для спортсменов из небольших населенных пунктов, которые не могут бороться за командное лидерство из-за малочисленности команд. Малый кубок за первое место достался хозяевам трассы — команде Мурмашей, второе место у лыжников из Ревды, третье — из Зеленоборского.
Следующий этап Кубка пройдет в Апатитах 5 февраля.

Справка

Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта.
В 2017 году в соревнованиях примут участие спортсмены из Кандалакши, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорей, Зеленоборского, Чупы (Карелия), Умбы, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Кольского и Печенгского районов. Соревнования проводятся в четырех возрастных группах в дисциплинах масс-старт классическим и свободным стилями, командный спринт, дуатлон, эстафета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter