Жители Росляково сообщают о повышении стоимости проезда до 30 рублей

08 января 2017 в 04:06, Росляково
С 1 января проезд в общественном транспорте Мурманска стоит 28 рублей против предыдущих 25. Повысилась также плата за проезд в пригородном транспорте и между муниципалитетами.
Жительница Росляково Светлана Вальшина написала в официальной группе Мурманска, что в новом районе Мурманска проезд в маршрутках неожиданно для пассажиров и вовсе составил 30 рублей.

"Щас прям ехала в маршрутке и разговаривала с директором маршрутного такси и он сказал что он может устанавливать любые тарифы т.к у него нет субсидий как у автобусов.хотя остановка сорока являлась тоже раньше зато Североморск,а до нее стоит 28р. И деректор Шишов Николай Алексеевич - ну вы понимаете все дорожает и мы сделали такой тариф моей жене тоже это не нравиться,а что делать.Он готов встретится в нашем ДК Судоремонтник и пообщаться с жителями Росляково. Помогите нам! Все возмущены такими тарифами!" - сообщает Светлана (сохранены орфография и пунктуация автора).

Маршрутки часто называют неконтролируемым рынком, где сами перевозчики решают, сколько брать за проезд. 30 рублей за поездку взяли не с потолка. По данным комитета по тарифному регулированию Мурманской области, для безубыточной деятельности транспортных предприятий на территории Мурманской области тариф должен составлять не менее 30 рублей с человека. Согласно решению Экспертного совета необходимо установить тарифы на экономически обоснованном уровне с учетом применения принципов адресности и нуждаемости при перевозках пассажиров автомобильным и электрическим транспортом общего пользования в городском сообщении в 2017 и 2018 годах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter