В Мурманске в 30-ти градусный мороз прошел митинг против повышения стоимости проезда

06 января 2017 в 14:00, Мурманск
В центре Мурманска, не смотря на сильный мороз, состоялся митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте.

Количество митингующих было небольшим, чуть больше 30-ти человек, стоить отметить, что на численность повлияла погода, которая установилась в Заполярье последние дни.

Организатор митинга Виолетта Грудина рассказала собравшимся о целях, поделилась планами и призвала горожан активно распространять информацию о петиции против роста цен за проезд в общественном транспорте.

На митинге присутствовали люди из администрации и облдумы, своими вопросами они пытались всячески запутать общественников, однако слова организаторов митинга были убедительнее и присутствующие это отметили.

Грудина сообщила, что в дальнейшем будет обращаться во все возможные инстанции, чтобы получить подтверждение экономическому обоснованию повышения цен за проезд в общественном транспорте.

Напомним, что согласно постановлению комитета по тарифному регулированию Мурманской области, новый тариф с 1 января 2017 года за одну поездку составил 28 рублей. Стоимость проезда в Мурманске признана одной из самых дорогих в стране.

Тем временем, петицию подписало более 4,5 тысяч человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter