В Мурманской области у инкассатора похитили 3,5 миллиона рублей

13 февраля 2009 в 09:33, Мурманск
Водитель мурманской компании «Технология» неудачно выступил в роли инкассатора. Он вез в аэропорт крупную сумму денег. На дороге Кола-Аэропорт ему перегородил дорогу красный «ВАЗ», оттуда появились два человек в масках. Они разбили стекло машины жертвы и направили на нее пистолет. После чего вытащили водителя из автомобиля и стали избивать его. Мужчина потерял сознание, а когда очнулся, то денег на месте не оказалось. Преступники похитили три с половиной миллиона рублей.
- На пропавшие деньги фирма собиралась приобрести в Санкт-Петербурге автомобиль. В аэропорту водителя ждал человек, которому тот должен был передать деньги. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Отрабатываются несколько версий. Одна из основных - причастность к преступлению кого-то из знакомых водителя или сотрудников компании, - говорят оперативники уголовного розыска.
К сожалению, даже примерного описания бандитов у милиции нет. Сотрудники уголовного розыска просят всех, имеющих информацию о происшедшем, обращаться по телефонам в Коле: (81553)- 3-31-74, (81553) 3-31-91 или 02.

Людмила АФАНАСЬЕВА
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter