За хранение и сбыт гашиша 18-летнего жителя Мурманска ждет срок до 20 лет

06 января 2017 в 07:34, Мурманск
Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области стало известно, что ранее не судимый житель областного центра причастен к распространению наркотиков растительного происхождения.

В ходе специальных мероприятий не работающий молодой человек 1998 года рождения был задержан наркополицейскими в момент сбыта наркотического вещества в подъезде жилого дома. Изъятый у него сверток был направлен на экспертизу.

Подозреваемого в незаконном распространении наркотиков доставили в отдел полиции.В ходе личного досмотра у мурманчанина нашли пачку из под сигарет с фрагментами камнеобразного вещества, которое также направили на экспертизу.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области было установлено, что подозреваемый сбыл гашиш массой 4,01 грамма, что является крупным размером. При себе мурманчанин хранил гашиш массой 2,14 грамма.

По фактам сбыта и хранения наркотиков в отношении 18-летнего жителя Мурманска возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ. Максимальные санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter