Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Мурманской области находится на неэпидемическом уровне

04 января 2017 в 08:11, Мурманская область
За 52 неделю 2016 года (с 26 по 31 декабря) заболеваемость ОРВИ и гриппом в Мурманской области находится на неэпидемическом уровне.

Продолжен мониторинг циркуляции респираторных вирусов. В отчётную неделю обследовано на грипп и ОРВИ 34 человека, у семи человек заболевших выявлен вирус гриппа А/H3N2, все семь человек не привиты.

Каникулы в школах продолжаются. Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обращается к родителям и организатором детских праздников:

Обеспечьте все условия для безопасного проведения новогодних мероприятий, чтобы новогодние утренники и спектакли только радовали наших детей своей необычностью и красотой.

С этой целью в местах проведения мероприятий необходимо обеспечить соблюдение дезинфекционного и температурного режимов.

Родителям необходимо помнить, что если Вы или ваш ребенок плохо себя чувствуете (недомогание, кашель, чихание и другие симптомы, характерные для гриппа или ОРВИ), то воздержитесь от посещения массовых мероприятий, оставайтесь дома и при ухудшении самочувствия обратитесь за медицинской помощью.

При посещении новогодних утренников, мероприятий соблюдайте профилактические меры для предупреждения заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом: тщательно мойте руки с мылом, используйте индивидуальные предметы личной гигиены.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом находится на ежедневном контроле в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter