Мурманчане жалуются на нерасчищенные дворы - машины застревают в снегу

03 января 2017 в 15:59, Мурманск
Декабрь 2016 запомнится жителям Мурманска рекордными снегопадами. Такого в городе не было почти с середины 20 века.

Коммунальные службы работали круглосуточно, ведь за месяц выпало почти 300% месячной нормы. Одну из возможных причин снежного апокалипсиса ученые увидели в глобальном потеплении, таянии льдов в Арктике и парниковом эффекте.

По данным администрации Мурманска, контроль за работой управляющих компании, которые должны оперативно убирать снег во дворах, сбивать сосульки и счищать наледь с крыш, идет регулярно. До Нового года рейды специалистов округов по проверке состояния территорий проходили ежедневно.

Однако мурманчане жалуются на нерасчищенные дворы. Каждый день десятками появляются сообщения на специализированных ресурсах, в которых водители просят сотоварищей помочь им вытянуть машины, засевшие в снежной каше. Другие автолюбители жалуются на машины, брошенные иногда прямо посреди дороги, - владельцы не смогли вытащить их из плена.

- У нас во дворе снег не чистили уже несколько недель, не проехать. Службы такси отказываются принимать заказы, ссылаясь на плохое состояние дорог, просят выходить к машинам туда, где они могут проехать. Я уже не говорю про "скорую помощь", машины, убирающие мусор. Случись что - беда будет, - рассказывает мурманчанка Ольга Павленко.

При этом за плохое исполнение обязанностей управляющих компаний предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter