В первый день нового года в Мурманской области появились на свет тринадцать малышей

02 января 2017 в 17:48, Мурманская область
В регионе первым новорожденным малышом в новом году стал мальчик Владимир, который родился в Мурманском областном перинатальном центре 1 января 2017 года в 0 часов 1 минуту (вес – 3060 г, рост – 51 см).

Маму ребенка поздравили заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин, глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов и министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин.

Роман Дурягин поздравил маму мальчика, жительницу района Росляково Дарью Антипову от имени губернатора Марины Ковтун и Правительства Мурманской области, а также вручил ей цветы и сертификат на 30 тысяч рублей.

"Традиция поздравлять первого новорожденного в году призвана стимулировать рождаемость, показать, что женщины нашего края рожают и хотят рожать. Доказательством тому служит то, что первый ребенок 2017 года уже третий в этой семье", - сказал Роман Дурягин.

Как сообщил министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, в первый день 2017 года в области родилось тринадцать детей: шесть детей в Мурманском областном перинатальном центре, три в роддоме Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи, два - в родильном доме №3 и по одному ребенку в Апатитско-Кировской и Оленегорской больницах. Все дети здоровы и чувствуют себя хорошо.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter