Жители Мурманской области поздравят друг друга с Новым годом на скоростях 4G

30 декабря 2016 в 14:44, Мурманская область
Хорошая новость для пользователей мобильного интернета: «МегаФон» запустил сеть 4G в Мончегорске и Кандалакше. Для абонентов это означает скорости доступа до 150 Мбит/с. В 5-10 раз больше, чем в сети 3G. То есть смотреть HD-видео или играть в онлайн-игры на новогодних каникулах можно будет без торможения прямо на смартфонах или планшетах, а интернет-сервисы станут работать на порядок «шустрее».

Напомним, в течение 2016 года «МегаФон» значительно расширил сеть четвертого поколения в Мурманской области. В начале осени рядом с Мурманском, Североморском и Апатитами на карте покрытия 4G появились Кировск, Полярные Зори, Кола, Снежногорск, Полярный. К концу года высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям еще семи городов: Мурмашей, Оленегорска, Никеля, Заполярного, Заозерска, Гаджиево и Видяево. И теперь, накануне новогодних праздников, возможности сети 4G стали доступны жителям Мончегорска и Кандалакши.

«Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом, дорогие земляки, северяне, наши абоненты и те, кто готовится ими стать. Благодарим вас за доверие. Теперь высокие скорости 4G доступны как в больших городах, так и там, где число постоянных жителей невелико. Это не только позволит всегда оставаться на связи в суровых условиях Заполярья, но и положительно скажется на инвестиционной и туристической привлекательности всего Мурманского региона», — говорит директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко. — «Мы очень рады, что наша сеть 4G готова к нагрузкам и зимние каникулы мурманчане, и гости области, смогут провести высокотехнологично и с комфортом».

«МегаФон» желает северянам с оптимизмом смотреть в будущее, искренне верить в лучшее, в удачу и успех. Обязательно реализовывать намеченное. Пусть будет больше в Новом году интересных встреч и ярких событий, пусть каждого окружает тепло и любовь родных и друзей. А в доме пусть будут все счастливы и здоровы.

Справка:
Чтобы начать пользоваться скоростным интернетом, необходимо убедиться, что ваша SIM-карта и мобильное устройство работают в сети 4G/LTE «МегаФона». Для этого следует набрать на телефоне команду *507# и нажать клавишу вызова. Нужная информация придет в ответном сообщении. Если потребуется замена прежней SIM на новую USIM-карту с поддержкой 4G, это можно будет сделать бесплатно в любом салоне связи «МегаФона». Здесь же консультанты помогут подобрать тариф или опцию для комфортной работы в Сети, а также выбрать новое современное устройство с поддержкой 4G.

#4G #мегафон #новости #скоростнойинтернет #новыйгод #понастоящемурядом #мурманск #апатиты #североморск #кировск #полярныезори #кола #снежногорск #полярный #мурмаши #оленегорск #никель #заполярный #заозерск #гаджиево #видяево #мончегорск #кандалакша
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter