В Кандалакшском районе все патрульные машины оснастят видеорегистраторами

30 декабря 2016 в 14:33, Кандалакша
На территории Кандалакшского района с 2007 года реализуется концепция внедрения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», осуществляемая с рамках муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений и предупреждение проявлений экстремизма и терроризма».

Из районного бюджета ежегодно выделяются средства на закупку специализированного оборудования для нужд правоохранительных органов, такого, например, как аппаратно-программный комплекс «Омега», многофункциональные котроллеры «Скорпион-8» и др.

Очередная партия нового оборудования была передана в МО МВД России «Кандалакшский» 27 декабря. Глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Андрей Иванов вручил начальнику полиции Льву Зайцеву регистраторы на патрульные автомобили. Они позволяют фиксировать правонарушения и на улице, и в салоне автотранспортного средства.

По словам Льва Зайцева, новое оборудование будет в ближайшее время установлено в патрульных машинах: «Я уверен, что это будет влиять на профилактику совершаемых правонарушений, являться дополнительным средством доказательства вины лиц, которые у нас задерживаются за совершение правонарушений. Это весомый вклад в обеспечение общественного порядка».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter