ИЦ УМВД по Мурманской области информирует о предоставлении новой госуслуги

30 декабря 2016 в 14:24, Мурманская область
В целях реализации положений Федерального закона от 13.07.2015 № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и с учетом вступления в законную силу статьи 10 названного закона с 1 января 2017 года  органами внутренних дел Российской Федерации предоставляется государственная услуга по выдаче справки о привлечении (непривлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача  либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

За предоставлением данного вида государственной услуги граждане могут обратиться на личный прием в территориальные органы внутренних дел Мурманской области, Информационный центр УМВД России по Мурманской области, многофункциональные центры.

К заявлению установленного образца прилагаются копии документов, удостоверяющих личность, перечень которых строго определен. Кроме того, с заявлением может обратиться доверенное лицо, уполномоченное в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В целях повышения качества и доступности данного вида государственной услуги в территориальных ОВД области и Информационном центре УМВД России по Мурманской области организована предварительная запись на прием, что безусловно удобно для граждан.

Срок предоставления государственной услуги не может превышать 30 дней с момента регистрации заявления.

Вся информация по данному виду государственной услуги размещена на официальном сайте УМВД России по Мурманской области в разделе «Для граждан» - «Государственные услуги».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter