Тревожные службы Мурманской области переходят на усиленный режим работы

30 декабря 2016 в 13:31, Мурманская область
Все тревожные службы Мурманской области переходят на усиленный режим работы. Для них - новогодние и рождественские праздники - не повод для веселья, а время особой ответственности.

К работе в усиленном режиме готовятся все тревожные и специальные службы региона. Бригады, работающие в круглосуточных стационарах и подразделениях скорой помощи, будут усилены. В Мурманске, к примеру, на вызовы собираются выезжать от 20 до 26 карет неотложки.

В ночь с 31-го на первое врачи "скорой" отправятся на новогодние елки. К работе в режиме повышенной готовности перешли и заполярные спасатели. Усиление - до 16 января. В это время число пожаров увеличивается примерно на треть.

Сейчас сотрудники МЧС проводят профилактические осмотры мест празднования, дополнительные инструктажи, беседы, тренировки по эвакуации. Все силы территориального и местных пожарноспасательных гарнизонов готовы к нештатным ситуациям.

 Заместитель начальника - начальник отдела ГПН и  профилактической работы  ГУ МЧС России по Мурманской области подполковник внутренней службы Александр Попов: "Руководящий состав переведен на круглосуточное дежурство, инспекторский состав будет дежурить на местах, создан запас дополнительных средств и сил".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter