Минздрав официально заявляет: роддом № 3 в Мурманске не закрывают

30 декабря 2016 в 10:31, Мурманск
     
В связи с появлением в СМИ и социальных сетях недостоверной информации о закрытии родильного дома №3 в городе Мурманске, министерство здравоохранения Мурманской области сообщает, что никаких планов о закрытии данного учреждения нет.

В городе Мурманске медицинская помощь беременным и роженицам областного центра, городов и районов Мурманской области оказывается в двух родильных домах (родильный дом №3 и родильный дом Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи), а также в Мурманском областном перинатальном центре. Данный порядок оказания медицинской помощи будет сохранен и в будущем.

В государственной программе «Развитие здравоохранения Мурманской области» запланированы для реализации следующие мероприятия:  

- в 2017 году будут проведены работы по технологическому присоединению учреждения к электросетям с целью обеспечения энергетической устойчивости медицинского учреждения;
- в 2018 году будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт медицинского учреждения; 
- капитальный ремонт роддома будет проведен в период с 2019 по 2020 годы с монтажом современной системы вентиляции и кондиционирования воздуха, в целях приведения оказания медицинской помощи в учреждении в соответствие с действующими нормами санитарно-эпидемиологического законодательства.
     
     
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter