Из-за кредитного долга моряк из Полярного мог остаться без работы

29 декабря 2016 в 13:18, Полярный
  В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск на исполнении находилось два исполнительных производства о взыскании с жителя города задолженности более 300 тысяч рублей в пользу кредитного учреждения.   

В срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа мужчиной не были исполнены. Судебным приставом было установлено, что должник имеет временный договорной характер работ, заключающийся в ловле рыбопродукции в территориальных водах различных иностранных государств, на судах, принадлежащих иностранным рыбопромысловым компаниям.

В отношении должника вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.  Через два месяца должник явился к судебному приставу на прием и сообщил, что он заключает трудовой договор и собирается отбыть к месту новой работы за границей и ему срочно нужно отменить постановление об ограничении права выезда.

Пристав разъяснил должнику, что единственный способ попасть за границу – полностью оплатить долг, и чем быстрей, тем лучше.  Должник, долго не думая, оплатил задолженность в полном объеме.

Временное ограничение права выезда за пределы Российской Федерации снято и, как стало известно судебному приставу, мужчина успел на свой самолет в одну из теплых стран на рыболовное судно. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter