23-летний житель Мурманска украл у клиента сауны дорогостоящий мобильный телефон

29 декабря 2016 в 12:47, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску обратился мурманчанин 1986 года рождения. Мужчина рассказал, что он отдыхал вместе со знакомыми в сауне. Мобильный телефон стоимостью 19 900 рублей он оставил в помещении раздевалки.

Когда начал собираться домой, средство связи не обнаружил.Полицейские установили и опросили свидетелей происшествия, а также администраторов сауны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска первомайского отдела полиции было установлено, что хищение телефона совершил ранее не судимый безработный клиент сауны 1993 года рождения, который также отдыхал в данном заведении.

Мужчина отрицал свою причастность к краже, однако когда полицейские в ходе обыска по месту его жительства нашли сим-карту, принадлежащую потерпевшему, он признался, что украл телефон и продал его незнакомцу.

По факту в отношении 23-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения сводобы на срок до 2 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter