В Кольском районе проверили автобусы для перевозки детей

29 декабря 2016 в 10:25, Кола
Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения при организованной перевозке детей.

В муниципальных образовательных учреждениях Кольского района для осуществления перевозки детей имеется 9 автобусов. В ходе проверки исполнения образовательными учреждениями требований законодательства в сфере перевозок детей, установлено, что в большинстве учреждений исполняются требования законодательства в части организации перевозки детей.

Вместе с тем, при проверке, проведенной совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району, установлено, что в транспортном средстве – автобусе ПАЗ, который используется МОУ Туломская СОШ для перевозки детей, отсутствует устройство, обеспечивающее автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом, на одном из окон, являющихся аварийным выходом из автобуса, отсутствует кольцо шнура, открывающее окно.

Нарушения в части несоответствия транспортных средств требованиям государственного стандарта «Автобусы для перевозки детей выявлены также при осмотре автобусов МБОУ Кольская СОШ № 2, МОУ Пушновская СОШ, МОУ Зверосовхозская СОШ, МОУ Междуреченская СОШ.

В адрес директоров указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры руководством образовательных учреждений приняты меры к устранению нарушений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter