В Мурманске депутат Госдумы Веллер проинспектировал ход строительства жилых домов

29 декабря 2016 в 09:06, Мурманск
Строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов являются ключевыми направлениями работы городских властей.

Вчера депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер проинспектировал ход работ по строительству жилого комплекса на улицах Декабристов и Генералова. В мероприятии приняли участие глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, представители Общероссийского народного фронта.

– Строительство идет в рабочем темпе. Мурманск с опережением сроков выполняет Федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, которая завершится 1 сентября 2017 года. Это говорит о грамотной организации процесса, – рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер. – На сегодняшний день степень готовности строительных объектов – более 90 процентов.

Преображение микрорайона Жилстрой началось в 2012 году. Именно тогда первыми пошли под снос ветхие дома на улице Генералова, на месте которых возведены современные трехэтажные здания. В этом году заселены два новых дома на 60 квартир на улицах Фрунзе, 18 и Генералова, 6/24.

Строительство четырех домов на улицах Генералова и Декабристов на 108 квартир началось этой весной.

– Программа по строительству социального жилья доказала свою актуальность и непременно будет продолжена. В бюджете города Мурманска предусмотрены средства на эти цели на будущий год, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Дома в микрорайоне Жилстрой наглядно демонстрируют, что Мурманск с точечных застроек перешел на строительство кварталами. Комплексная застройка позволяет обеспечить жильем большее количество горожан. Все проекты предусматривают постройку паркингов, спортивных и игровых площадок. И на этих объектах благоустройство придомовой территории – в планах подрядчика.

– Наша комиссия проводит плановую проверку строительства социального жилья на улицах Генералова и Декабристов, – пояснила сопредседатель регионального штаба отделения ОНФ Лариса Круглова. – На сегодняшний день есть недоработки, но они незначительны, по словам застройщика, все будет выполнено к моменту сдачи объекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter