Бывший руководитель агентства «Мурманнедвижимость» пытался привлечь к себе внимание

29 декабря 2016 в 09:03, Мурманск
Во время вчерашнего визита депутата Государственной Думы Российской Федерации Алексея Веллера и представителей Общероссийского народного фронта на улицу Генералова, где продолжается строительство 4 социальных домов, прозвучало заявление Александра Истратова, бывшего руководителя агентства «Мурманнедвижимость», о том, что ввиду отказа подписывать разрешение на ввод в эксплуатацию этих домов накануне он был уволен.

Это заявление депутат Госдумы Алексей Веллер назвал саботажем и политиканством, рассчитанным на внимание присутствовавших на стройке журналистов.

– Те, кто раскачивают политическую лодку, пытаются заработать сомнительные очки на провокациях, не добьются поставленной цели. Дома будут достроены, сданы в эксплуатацию, и в них переселятся 480 мурманчан. Люди будут переселяться в срок в достойное качественное жилье, – сказал Алексей Веллер.

Также ситуацию прокомментировал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. Он сообщил, что еще 12 декабря Александр Истратов не вышел на работу. Выяснилось, что ни у одного из сотрудников «Мурманнедвижимости» нет полномочий для исполнения обязанностей генерального директора.

Учитывая, что завершается год, встал вопрос о выполнении обязательств агентства как перед коллективом в части выплаты заработной платы, так и перед контрагентами. Администрации города пришлось срочно вмешиваться в ситуацию.

– Сегодня предприятие функционирует, дома, как все мы сегодня видели, находятся в нормальном производственном цикле, – подытожил Андрей Сысоев. – Я хочу поблагодарить Общероссийский народный фронт за внимание к этим домам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter