В Снежногорске прошел областной фестиваль клубов молодых семей

29 декабря 2016 в 07:56, Снежногорск
ЗАТО Александровск состоялись областной фестиваль клубов молодых семей Мурманской области «Семейные ценности – 2016» и областной конкурс клубов молодых семей Мурманской области «Северное сияние – 2016».

17 декабря 2016 года зал «Информационно – методического центра» города Снежногорска озарился красочным фейерверком талантов, лучезарными улыбками и положительными эмоциями.

Участниками конкурса стали:

- семейный клуб «Мамин день» ЗАТО Заозерск,
- семейный клуб «Кузница настроения» город Мурманск,
- семейный клуб «Березка» город Полярный,
- молодёжный семейный клуб «Кристалл» город Гаджиево
и молодежный семейный клуб «Жемчужина» город Снежногорск.

Всем клубам предстояло пройти несколько конкурсных этапов. Вначале необходимо было рассказать, как создавался их клуб. Каждый участник в творческой форме показал зрителям свою историю возникновения их большой и дружной семьи. У кого-то это была сказка, а у кого-то настоящая жизненная ситуация.

Затем семейные клубы рассказывали о своей социально значимой деятельности по объединению семей, организации их активной досуговой деятельности, пропаганде здорового образа жизни. Ведь каждый семейный клуб делает очень много важных и полезных дел не только для организации, которую они представляют, но и для города и даже области.

Сюрпризом для участников стали серия конкурсов – импровизаций. Участникам предлагалось нарисовать песню, которую они услышали в наушниках, показать без слов жизненную ситуацию, которую каждый участник выбрал для себя и спеть песню «Маленькой елочке холодно зимой» в разном стиле: рэп, поп, рок, романс и в патриотическом стиле. Все справились на «отлично»!

Последним конкурсным этапом стал творческий номер, который объединяет весь семейный клуб. Это были и танцы, и песни, и театральные постановки.

Призовые места распределились следующим образом:

«Приз зрительских симпатий» - семейный клуб «Березка»;
3 место - МСК «Кристалл»;
2 место - семейный клуб «Мамин день»;
1 место - семейный клуб «Кузница настроения»;
«Гран-при» конкурса «Северное сияние – 2016» - МСК «Жемчужина».

Все участники конкурса награждены дипломами и памятными сувенирами.

Вторая часть вечера 17 декабря 2016 года продолжилась в отделе молодёжного досуга и творчества «Роза ветров» «Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи».

Здесь все семейные клубы участвовали в фестивале клубов молодых семей Мурманской области «Семейные ценности – 2016».

Каждый клуб в преддверии яркого волшебного праздника подготовил свой творческий новогодний подарок, которым поздравил всех присутствующих в зале. Каждый клуб был отмечен памятным подарком, а руководители дипломами за активную пропаганду семейных ценностей и традиций.

Вечер продолжился зажигательными конкурсами и яркими выступлениями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter