Соцсети гадают, какой флаг развернули на детском празднике в Мурманске: радужный или ЛГБТ

28 декабря 2016 в 16:09, Мурманск
Неоднозначную реакцию у жителей Мурманской области вызвал детский праздник в одном из торговых центров областного центра.

На праздничной елке было много конкурсов. По ходу развлекательной программы детям вручили полотно, с которым проводилась игра "парашют" (дети забирались под ткань, а взрослые и другие дети опускали ее на них). Полотно было раскрашено в яркие цвета: желтый, оранжевый, красный, фиолетовый, синий, зеленый. Казалось бы, все складывается в радугу.

Но пытливые северяне заметили, что в цветовой гамме для радуги не хватает голубого. А такое сочетание считается характерным символом ЛГБТ-сообщества, с которым соцсети провели аналогию. Однако вряд ли организаторы праздника думали о таком подтексте. Не заметили его и родители пришедших детишек.

- Я бы в жизни не подумала, что это может быть флаг ЛГБТ. Это просто яркие цвета, похожие на радугу. Остальное считаю придирками, - сообщила мурманчанка Виктория, которая привела на елку двух детей.

Добавим, что радужный флаг - это не только ЛГБТ-движение. Флаг Еврейской автономной области представляет собой белое прямоугольное полотнище, на горизонтальной оси которого расположена цветная полоса, символизирующая радугу, и состоящая из семи узких горизонтальных полосок: красной, оранжевой, желтой, зеленой, голубой, синей и фиолетовой. Еще радужное полотно есть у пацифистов и инков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter