Марина Ковтун стала 78-й в национальном рейтинге губернаторов

28 декабря 2016 в 16:06, Мурманская область
Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" составил национальный рейтинг губернаторов по итогам 2016 года.

- Результаты получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием положений методики Уильяма Гордона ("Синектики"), - сообщают авторы исследования.

В нем рассматривались самые разные стороны руководства от вникания во всех процессы в регионе до управления силовыми структурами.

- Однако ключевую роль, на мой взгляд, играют все-таки персональные характеристики руководителя региона. Каковы социальные и персональные характеристики успешного руководителя субъекта – интересный вопрос для будущих исследователей. На мой взгляд, нет прямой зависимости между послужным списком губернатора и его успехами на этом посту, - поясняет один из экспертов, политолог Светлана Разворотнева.

Возглавил рейтинг глава Москвы Сергей Собянин, на втором месте - Владимир Якушев из Тюменской области, на третьем - Рустам Миннинханов из Татарстана. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун оказалась на 78-й позиции из 85. Последнее место у Вячеслава Наговицына из Бурятии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter