В Ковдоре состоялось открытое первенство по бадминтону

11 февраля 2009 в 09:28, Ковдор
В течение трех дней в детско-юношеской спортивной школе № 2 проходили открытое первенство по бадминтону. В нем приняли участие 50 спортсменов из Ковдора, Кировска и Мончегорска.
Самой юной участнице – волейболистке из Кировска – исполнилось всего 9 лет. Старшие участники разменяли четвертый десяток.

Этот на взгляд легкий вид спорта совсем не так прост. Рассчитать замах и силу удара ракетки по легкому воланчику – особое искусство. Им в совершенстве владеют ковдорские спортсмены, именно им достались практически все первые места. Из девочек в возрастных группах до 13 и 15 лет «золото» получили Надежда ШКОДА, Дарья ЮШКЕВИЧ, Анастасия САМОЙЛОВА, Дарья БОРЧЕНКО, Виктория ТАРАСЕВИЧ. Из юношей лучшие результаты показали Алексей КРЫМЧЕНКО, Дмитрий СИДОРОВ, Павел БОРЧЕНКО. Среди взрослых абсолютным лидером первенства стала Ирина БЕЛОШИЦКАЯ – на ее счету три золотых медали, еще одно «золото» взяла Виктория ЧЕРВЯКОВА. Андрей ЖУЛЬНОВ, Александр Сазанов и Александр БЕЛОШИЦКИЙ получили первые места среди мужчин, в парах и в смешанных парах.

Для юношей эти соревнования имели еще и дополнительный статус отборочного тура на участие в зональных соревнованиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter