Житель города Кандалакши осужден за незаконную охоту

11 февраля 2009 в 09:24, Кандалакша
Судебной коллегией по уголовным делам признан законным и обоснованным обвинительный приговор Кандалакшского городского суда от 21 ноября 2008 года в отношении жителя города Кандалакши Титова В.Д., который признан виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба (ст. 258 ч. 2 п. "а" УК РФ).

Приговором установлено, что Титов В.Д. в апреле 2006 года с целью осуществления незаконной охоты в районе острова Великий, расположенного на озере Ковдозеро Кандалакшского района Мурманской области, не имея соответствующего разрешения на отстрел лося, с просроченным охотничьим билетом, произвел из имеющегося у него охотничьего ружья отстрел двух самок лося, стельных лосятами. Своими действиями он нанес экологический вред животному миру, материальный вред государственному охотничьему фонду на общую сумму более 55 тысяч рублей, что в своей совокупности является крупным размером.

Признав Титова виновным, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В связи с истечением сроков давности уголовного преследования от назначенного наказания он освобожден.

Кроме того, государственный обвинитель, участвующий в рассмотрении уголовного дела, поддержал требования гражданского иска Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Мурманской области, в связи с чем с Титова В.Д. суд взыскал 55 900 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter