Жителя Мурманска грабитель ударил бутылкой по голове и, угрожая ножом, отобрал мобильный

28 декабря 2016 в 10:59, Мурманск
В полицию поступило сообщение от жителя Мурманска 1994 года рождения о том, что неизвестный в вечернее время на улице в Ленинском округе ударил его по голове стеклянной бутылкой и, угрожая ножом, отобрал у него мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей.

Молодой человек описал полицейским злоумышленника.По составленной ориентировке сотрудниками патрульно-постовой службы спустя непродолжительное время на одной из улиц областного центра был задержан похожий по приметам мужчина и доставлен в отдел полиции.

Ранее неоднократно судимый безработный житель поселка Мурмаши 1981 года рождения признался в совершении преступления. Похищенное имущество он успел продать на улице незнакомцу, так как ему нужны были деньги на спиртное.

По факту в отношении 35-летнего северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter