Мото-Дед Мороз побывал в Заполярном

28 декабря 2016 в 08:33, Заполярный
Ровно в семь вечера людей у главной городской ёлки было очень много: дети катались на горках, бегали по снежной крепости, замерзшие заходили в ДК погреться, посмотреть выставку «Новогодний гороскоп — 2017» и сфотографироваться на фоне новогодних уголков, заботливо оформленных сотрудниками Дворца культуры.

Но Деда Мороза все не было. Лишь спустя полчаса мы узнали, что мотоцикл сказочной команды недавно проехал Титовку. Ждать так долго смогли не все. Кто-то ушел домой погреться, кто-то решил уже не возвращаться.

Но самые стойкие все-таки дождались. На выручку опаздывающим мурманчанам пришел Эврипид Геронтиди со своей Снегурочкой. Сказочные персонажи сначала провели с детьми игровую программу, походили вокруг елки, потом все желающие смогли прочитать стихи, спеть песню или станцевать.

Каждому пришедшему встретить мурманского Деда Мороза досталось сладкое угощение. Ребята также смогли сфотографироваться с Мото-Дед Морозом и Зимушкой-Зимой в их новогодних Мото-Санях.

Кстати, купить подарки помогли неравнодушные мурманчане, которые поддержали необычную акцию финансово. На сладости детям из городков области собирали через соцсети. Более 400 подарков приготовила команда мото-Деда для наших заполярненских детей — с запасом!

— Часто люди не понимают, зачем мы делаем то, что делаем. Первое — ради чуда для детей и океана эмоций и не только для детей, но и для взрослых! Второе — ради того, чтобы вера в Деда Мороза никогда не умирала ни в головах, ни в сердцах людей! И третье — возродить лучшие русские традиции празднования Нового года и привнести в этот праздник искренности и добра!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter